Именины → Козьма

Отправить поздравление

Значение:
««Украшение», а также «Космос» (мироустройство, мироздание). »
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Козьма.

Происхождение и значение.

Имя Козьма происходит от греческого слова «Украшение», а также «Космос» (мироустройство, мироздание).

Характер.

Энергетика имени наделяет своего обладателя подвижностью и легкостью, но Козьме недостает твердости. Имя редкое и не современное, поэтому следует ожидать, что самолюбие Козьмы не будет болезненным из-за излишнего остроумия окружающих людей. Пусть эти шутки не предназначены для оскорбление достоинства Козьмы, но ни кто не хочет, чтобы над ним все время подсмеивались. 

Единственный выход из этой «смешной ситуации» - это собственное отличное чувство юмора. Будьте уверены, если Козьма не научиться шутить сам над собой, то он просто напросто пропадет. Худший вариант – Козьма начнет страдать от комплекса неполноценности. Если же Козьма будет обладать остроумием, то сможет сглаживать острые углы своего болезненного самолюбия и очаровывать своим веселым и редким именем окружающих. Стоит отметить, что в элитных кругах не редко модными становятся простые русские народные имена, такие как Феофан, Дуня, Степанида и, конечно же, Козьма. 

Энергетика имени предполагает, что Козьма вырастет добродушным, беззлобным и жизнерадостным человеком, если, конечно, будут решены вопросы его чувствительного самолюбия. В этом случае жизнь у него будет успешная и счастливая. Блестящая карьера будет обеспечена, если Козьма наберется твердости.  

Секрет общения: При общении с Козьмой внимательно следите за своим чувством юмора. Если он не ценит юмор, то шутка в его адрес будет для него очень болезненна. Если же Козьма искрит остроумием, то его ответные шутки могут болезненно задеть вас.

Знак зодиака: Рак

Планета Меркурий

Счастливые цвета: Коричневый

Цвета имени:  желтый, темно-серый и зеленый

Черты характера: незлобивость, активность, развитое самолюбие и чувство юмора

Именины: 14.07 - Косьма-целитель, 25. 10 - Косьма Святоградец, 14. 11 - Косьма чудотворец 

Вы читали:
Значение имени Козьма