Именины → Климент

Отправить поздравление

Значение:
««Милостивый». »
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Климент.

Происхождение и значение.

В переводе с греческого Климент означает: «Милостивый».

Характер.

Энергетика имени наделяет своего обладателя вспыльчивостью и легкостью. Это имя связано с Климом Ворошиловом и по звучанию схоже со словом «клинок».  Однако, обычное состояние для Клима – спокойствие и безмятежность. Ему не характерны глубокие чувства, и чрезмерные переживания не тревожат его душу. Обратная ситуация, если кому-то взбрело в голову задеть Клима за живое. Тут он мгновенно выходит из себя, и уж точно не будет волноваться о таких мелочах, как правильно поступить и избежать негативных последствий. Ослепленный яростью Клим сделает первое, что придет ему в голову. Но как только опасность перестанет ему угрожать, он с такой же легкостью и успокоится.  

Благоприятная судьба юноши будет во многом зависит от его привычек и воспитания. Дело не в том, что он излишне поддается внешнему влиянию, дело в том, что Клим – экстраверт, который с легкостью приспосабливается к окружающей обстановке и принимает ее такой какая она есть, и подстраивает свое поведение по ходу ситуации. Родителям Клима, которые придают образованию больше значение, нужно быть готовыми к тому, что мальчик будет не очень серьезно относится к учебе. Но не стоит переживать, его способность к обучению и подвижный ум дают Климу возможность быстро усваивать информацию, поэтому у него не будет проблем с учебой.

Не благоприятная судьба будет у Клима, если мальчик будет расти в атмосфере насилия и жестких условиях. Это станет для него нормальным, однако сам он жестоким и агрессивным не будет, но в его душе найдется много места для равнодушия к любой жестокости, чужим бедам и трудностям.

            Важно, чтобы Клим умел держать под контролем пылкий нрав, лучший вариант, если он сумеет направить всю свою энергию в созидательное русло. Главные добродетели -  это сдержанность и постоянство, именно они и помогут ему добиться успеха.

Секрет общения: Жаждите неприятностей и приключений? Для начала поспорьте с Климом, а потом постепенно переходите на личности. Урегулировать конфликт можно лишь в том случае, если дать Климу выговориться и потом предложить «мир». Довольно часто спасти ситуацию может хорошая шутка.

Знак зодиака: Весы

Планета: Марс

Счастливые цвета: черный и зеленый

Цвета имени: салатовый, темно-коричневый и желтый

Черты характера: энергичность, решительность и импульсивность

Святые покровители имени: 5.02 - Климент Анкирский, 5.06 - Апостол Климент, 8.12 - Климент Римский

Камень: лабрадор и изумруд.

Вы читали:
Значение имени Климент