Именины → Клавдия

Отправить поздравление

Значение:
««хромать». »
Происхождение:
Латинское имя
Характер:

Клавдия.

Происхождение и значение.

Клавдия – это римское родовое имя, которое происходит от латинского корня (Клаудио), что означает «хромать».

Характер.

Энергетика имени наделяет свою обладательницу прямолинейностью и жизнерадостностью. Уже в раннем детстве Клава растет общительной девочкой. Ее можно назвать трудолюбивой, однако, Клавдия крайне редко желает стать любимчиком учителей. В шумной компании сверстников она не стремится к первенству, но в тоже время в любой ситуации умеет постоять за себя. Довольно часто девушка бывает излишне резкой, но эту черту отлично сглаживает ее отличное чувство юмора и умение легко забывать обиды.

На сегодняшний день имя Клавдия достаточно редкое и не модное имя, поэтому в подростковом возрасте у нее может появиться потребность к самоутверждению, из-за чего стремятся попасть в элитные круги общения. В другом случае Клава начнет демонстрировать свою современность, следя за последними тенденциями моды не только в одежде, но и в поведении.  Например, Клавдия может начать курить в раннем возрасте, большую часть свободного времени бывать в шумный компаниях сверстников. Обычно такое поведение с возрастом проходит, а на первом плане оказывает серьезность и прямолинейности Клавы.

Обычно Клава выбирает профессию, которая даст ей возможность твердо стоять на ногах и быть самостоятельной в финансовом плане. Ее редко влекут честолюбивые мечты. Но в профессиональной и семейной  жизни из-за ее прямоты могут появиться небольшие препятствия. Вероятны случаи, что постоянные конфликты, в которых оказываются прямолинейные люди, не дадут ей сделать блестящую карьеру. Ведь невозможно всю жизнь утешаться тем, что карьера не так важна, как честность. Вместо того, чтобы делать поспешные выводы о каком-либо человеке, Клавдии стоит, для начала, постараться увидеть в нем положительные качества. Велика вероятность того, что выводы будут ошибочны, а нервы и отношения испорчены. Прямолинейность и честность хороши тогда, когда они гармонируют с умением принимать и понимать людей.

Аналогичные проблемы могут появиться и в семейной жизни Клавдии. Клава – отзывчивая и заботливая жена, хорошая хозяйка, но бывают случаи, когда ей недостает мягкости в решении неоднозначных и трудных вопросов. Уравновесив себя, она гарантирует себе благоприятную судьбу не только себе, но и близким.


 

 

Секрет общения: Идеальный вариант – это смена спорных вопросов веселыми темами. Безусловно, она с удовольствием примет извинения, если кто-то был не прав. Однако, если Вы расскажите ей о своих проблемах, она посочувствует и охотно поможет Вам.

Знак зодиака: Стрелец

Планета: Сатурн

Счастливые цвета: белый и оранжевый

Цвета имени: синий, темно-серый и коричневый

Черты характера: прямота, открытость, самолюбие

Именины: 6.01 - Клавдия Римская, 31.07 -  Клавдия Коринфская

Камень: янтарь и агат.

Вы читали:
Значение имени Клавдия

Поздравления к именинам Клавдия

Клавдия, будет не ложно
То, что сказать нелегко:
Так на земле мне тревожно,
Так до тебя далеко!
Вновь моросит... А тревоги,
Как и дождя, не унять;
Клавдия, к звездам дороги
Пыль заметает опять.
Выпьем за малую малость
Наши бокалы с вином:
Выпьем за все, что осталось
Нам на распутье земном!!!

Все поздравления к именинам