Именины → Клавдий

Отправить поздравление

Значение:
««хромой». »
Происхождение:
Латинское имя
Характер:

Клавдий.

Происхождение и значение имени.

Клавдий с латинского переводится, как «хромой».

Характер.

Энергетика имени наделила своего обладателя возбудимостью, сильной интуицией и общительностью. Мужчин с именем Клавдий по характеру можно разделить на две группы: первая – привязаны к дому, вторая – решительные, непоседливые с некоторыми чертами женского характера.

Клавдий – это интроверт, который довольно часто замыкается в себе, но в это же время им характерен эксгибиционизм, в хорошем смысле слова, они выворачиваются наизнанку. Это выражается в бесконечных историях, которые чаще всего оказываются вымышленными.

            В детстве Клавдий – это очаровательный ребенок, которые ловко держит в своих маленьких ручках родителей, особенно маму. Он обожает общение, поэтому у него много друзей, перед которыми Клавдий любит покрасоваться и похвастаться.

Мужчина с именем Клавдий обладает сильной волей, но, к сожалению, ее бывает недостаточно, чтобы довести дело до конца. Его энергии хватило бы на несколько человек, но, как быстро он загорается новой идеей, так же быстро у него пропадает интерес к делу.

Клавдия очень трудно вывести из себя, но при этом он ведет богемную и неуравновешенную жизнь. У него богатое воображение. Клавдий впечатлительная личность, а психика неустойчива и подвержена падениям и взлетам. Именно поэтому для Клавдия важно иметь свое собственное «гнездо», и если у него не было возможности его «свить», то он обращается за помощью к семье. Но в тот момент, когда колесо фортуны будет на его стороне, он вновь отправляется в мир и оставляет свое «гнездо». Впечатлительность, неустойчивая психика и не умение доводить дело до конца подталкивает Клавдия в трудных ситуациях не следовать моральными принципами. Поэтому задача родителей с раннего детства учить Клавдия держать себя в руках, когда на пути встречаются трудности. А бурное воображение и активность помогут ему сделать блестящую карьеру в сфере искусств.

Для достижения больших высот в профессиональной сфере, у Клавдия есть все необходимое: сильная воля, удивительная энергия и активность. Его ждет успех, если он научится контролировать свои эмоции и доводить начатое дело до конца.

Знак зодиака: Близнецы

Планета: Меркурий

Цвет: оранжевый.

Основные черты: быстрота реакции, возбудимость, интуиция и  общительность.

Камень: лазурит

Именины: 16 (3). 06 — Св. Клавдий

Вы читали:
Значение имени Клавдий