Именины → Ия

Отправить поздравление

Значение:
««фиалка».»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Ия

Происхождение и значение.

В переводе с греческого имя Ия означает фиалка.

Характер.

Уникальное и эксклюзивное имя в России: во-первых, оно самое короткое и во-вторых, в нем нет согласных. Мелочь, подумаете, а ведь имя, в котором нет звуковой опоры, звучит как вскрик, возглас или даже боевой клич. 

Тем более для обладателя такого уникального имени это не просто звуки - это он сам. Поэтому имя наделяет Ию колоссальной движущей энергией, которая, к сожалению, ни на что не опирается. Лучше будет сказать энергия склоняет ее к проявлению сдержанности, но не дает такой возможности. 

 Ия – ранимая и самолюбивая, про таких говорят, что у них нервы на поверхности кожи. Она – это клубок из нервов и чувств, которые явно проявляются в подростковом периоде.

И тут уже не до логичных рассуждений. Иногда она с трудом сдерживает страстный порыв, в другой раз срываться на пустом месте.

            Слабое место Ии – это несдержанность. Однако эту черту отлично сглаживает прекрасное чувство юмора. С помощью шуток она может дать выход духовному напряжению. В старшем возрасте сильная возбудимость становиться не такой выраженной. Но довольно часто за спокойствием Ии бушуют страсти, которые могут серьезно осложнить взаимоотношения с окружающими и ее жизнь.

Однако, постоянная борьба со своими эмоциями делает из Ии волевую сильную женщину, что положительно сказывается на ее жизни, нужно лишь обрести внутреннюю гармонию. Это ведь так просто – нужно принять ситуацию такой, какая она есть. Но будет ошибкой подавлять свои чувства, правильно – направить их в нужное для себя русло.

И тогда ее колоссальная энергия будет творить чудеса и гарантирует ей блестящую карьеру, в частности связанную с творчеством.

Секрет общения: Вас могут удивить возбужденные нотки в голосе Ии. Внешне она спокойна, но Ия на взводе. Не стоит принимать эту нервозность на свой счет, сохраняйте равновесие и все будет отлично. Будьте внимательны с шутками и считайтесь с самолюбием Ии.

 Знак зодиака: Весы

Планета: Венера и Меркурий

Счастливые цвета: синий и зеленый

Цвета имени: красный и коричневый

Камень: изумруд и лазурит

Именины: 17.08, 24.09 – Ия Римляныня.

Вы читали:
Значение имени Ия