Именины → Исаак

Отправить поздравление

Значение:
««Он будет смеяться»»
Происхождение:
Еврейское имя.
Характер:

Исаак

Происхождение и значение.

Дословно имя Исаак, с еврейского, значит «Он будет смеяться». В древнем Израиле местоимением «Он» часто заменяли название Бога, поэтому Исаак можно перевести, как Радость Господня.

Характер.

Энергетику имени можно сравнить с морем, которое удивительно плавное, подвижное, широкое и способно принять в свои глубины очень много всего, абсолютно не изменив свои очертания при этом.

Таков и Исаак – крайне внимательный и восприимчивый. Он всегда прислушиваться к мнению других, старается терпеливо слушать, а не вступать в спор. При всей этой мягкости,  его крайне трудно склонить на свою сторону или заставить делать что-то, что ему не хочется. Ничто не измениться, пока Исаак не созреет для перемен.

Человеку с именем Исаак не характерны резкие движения, не редко от него веет грустью. И юмор у него не торопливый. Но в тот момент, когда чаща терпения переполнена, вся картина может измениться, Исаак станет холодным и резким. В это время он становится дерзким, стремительным, но такие моменты исчезают также быстро, как и появляются. И перед Вами опять все тот же спокойный Исаак.

Обычно у Исаака развито воображение. Он уравновешен и настойчив. Но эти качества не всегда хороши для успешной карьеры. Исаак – это индивидуалист, поэтому для него проще сделать свое собственное дело, чем работать в команде или под руководством. Дело  не в том, что он не терпит начальства, он может просто не замечать его  и спокойно игнорировать требования. Такое отношение может серьезно испортить судьбу Исаака, но в это же время сохраняет его самоценность.

Секрет общения: Если у Вас проблемы и Вы хотите ими поделиться, Исаак – это лучший слушатель, который может быть. Но ожидать от него активной деятельности не стоит. Его конек – вернуть равновесие в Вашу голову и дать философский совет.

Знак зодиака: Рыба.

Цвета имени: красный и серебристый

Счастливый цвет: белый

Планета: Плутон

Камень: агат

Именины: Исаак Персидский -31.05, Исаак Синайский – 27.01.

Вы читали:
Значение имени Исаак