Именины → Ирма

Отправить поздравление

Значение:
«справедливая»
Происхождение:
Древнегерманское имя
Характер:

Ирма

Происхождение и значение

Родоначальник сакского племени гермионов древнегерманское божество Ирмина. Именно от ее имени происходит имя Ирма.

Характер.

Энергетика имени твердая и уравновешенная. Имя чаще всего встречается в Прибалтике и его энергетика похожа на стереотип об общем характере прибалтов, который сложился в России.  Основные черты характера – это выдержка, независимость, настойчивость и хозяйственность. У Ирмы развито самолюбие, которое усиливается радостью имени в РФ, но чаще всего Ирма отлично уравновешивает самолюбие и не предполагает ни высокомерия, ни болезненности.

Ирма старается сохранять дистанцию с малознакомыми людьми, о чем говорит твердое звучание ее имени. Из-за такой манеры окружающие могут заметить в ней надменность, но как только люди узнают Ирму ближе, то это ощущение быстро исчезает. Ирма трудолюбива и крайне энергична, остроумна и в чаще всего ее судьба складывается удачно. Только две черты могут осложнить ей жизнь – это излишнее стремление к независимости и гордость. Такой характер может создать трудности с начальством и коллегами на работе, что, безусловно, сильно помешает сделать блестящую карьеру. Аналогичные проблемы могут возникнуть и в личной жизни. Ирма не будет терпеть руководство мужа, а резкий и прямолинейный характер будет провокатором множества семейных ссор.

Однако, Ирма редко пытается занять место лидера в семейной жизни, поэтому найти компромисс с ней довольно легко. К том же Ирма – идеальная хозяйка, а за холодноватой манерой общения скрывается чувственная натура. Если Ирма хочет реализовать свои мечты и сделать успешную карьеру, то лучше заниматься своим собственным делом, будет свободное творчество или бизнес.

Секрет общения: Чтобы избежать конфликтов с Ирмой лучше держаться правила «Каков привет-таков и ответ». Будьте внимательны к ее самолюбию, дайте ей возможность быть самостоятельной и все будет отлично. Если Ирма в общении с Вами резка, то это можно легко сгладить остроумной шуткой.

Знак зодиака: Телец

Планета: Юпитер

Черты характера: хозяйственность, независимость и уверенность

Цвета имени: Желтовато-коричневый, стальной

Счастливые цвета: Белый, оранжевый

Камень-талисман: Халцедон, агат, янтарь

Вы читали:
Значение имени Ирма