Именины → Ирина

Отправить поздравление

Значение:
«мир и спокойствие. »
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Ирина

Происхождение и значение.

В переводе с греческого имя Ирина означает мир и спокойствие.

Характер.

Главные черты характера – это жизнерадостность, твердость, целеустремленность и энергичность. Еще в в характере присутствует стремление к независимости, поэтому перечисленные качества во время процесса воспитания трудно поддаются нивелировке. Это и к лучшему, потому что гармоничное сочетание всех вышеперечисленных черт характера  помогут в судьбе Ирины.

По своей энергетики имя наделяет Ирину аналитическим складом ума, но это не значит, что девушка в будущем станет «ученым сухарем». Чаще всего все происходит в точности на оборот. Ирина четко знает, что хочет в этой жизни, а из всех эмоций она выбирает чувство юмора.  Уже в детстве Ирина чаще будет общаться не с девочками, а с мальчиками. Их общество больше привлекает ее внимание, и здесь она станет настоящей заводилой. Однако мальчишечьи забавы вряд ли смогут помешать учебе или сильно увлечь ее. Ирина всегда и во всем знает меру.

В старшем возрасте Ирина большую часть своего времени уделяет на устройство карьеры. Это стремление вызвано отнюдь не только честолюбивыми мечтами. Она все время старается укрепить свою независимость и самостоятельность.  У Ирины отлично развиты задатки грамотного руководителя, потому что уравновешенность, рассудительность и отличное чувство юмора помогают ей ладить не только с подчиненными, но и с начальством. Ирина, которая повышает голос на своих работников, довольно редкое явление! Ведь она прекрасно знает, что общение с людьми по-человечески – это отличный способ добиться высоких результатов.  Ирина прекрасно чувствует настроение собеседника. Она неплохой психолог и дипломат,  и умело применяет это в жизни.

Невозможно себе представить, что Ирина ограничится семейными и хозяйственными заботами, эту особенность стоит учесть ее будущему мужу. Энергии Ирины хватит и на поддержание хозяйства на необходимом уровне и на блестящую карьеру. Даже если муж может обеспечить и Ирину, и детей, она все равно найдет применение своей самостоятельности, в противном случае она просто зачахнет. А если мужу пришла в голову идея закрыть ее в четырех стенах, то ему придется столкнуться с сильным и независимым характером жены. Первый вариант, Ирина будет вести активную личную жизнь, второй вариант, возьмет своего муженька в ежовые рукавицы, рано или поздно. Есть еще и третий вариант, который сочетает в себе два первых. Имя Ирина – это имя, которое подойдет эмансипированной современной женщине.

Секрет общения: При общении с Ириной у многих складывается ощущение, что у нее вообще нет проблем, или она не придает им большого значения. Однако, это совсем не так. Где-то в глубине душе она сильно переживает, и если Вы ее друг и это заметили, не стоит проявлять жалость. Лучшая поддержка для Ирины – это сострадание, которое сочетается с отличным юмором.

Знак зодиака: Стрелец 

Планета: Юпитер

Цвета имени: стальной, коричневый и красный

Черты характера: Оптимизм, целеустремленность, практичность

Счастливые цвета: любые пастельные тона.

Именины: 29.04 – Ирина Аквилейская, 18.05 – Ирина Македонская, 26.05 – Ирина Константинопольская, 22.08 – царица Ирина.

Камень: топаз, агат и горный хрусталь

Вы читали:
Значение имени Ирина

Поздравления к именинам Ирина

Нам, Ира, славная душа,
Прекрасной женщиной предстала.
Гостеприимна, хороша,
И в странах двух своею стала!
Хоть расстояния большие,
Везде родные и друзья.
Подарки дарит всем такие,
Что год опомниться нельзя!
Ты далеко, но сердце рядом.
Сегодня чествуем тебя
За то, что всех ласкаешь взглядом,
За душу полную огня! -

Все поздравления к именинам