Именины → Ираклий

Отправить поздравление

Значение:
««Слава Геры».»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Ираклий.

Происхождение и значение: от греческого имени Геракл, что значит «Слава Геры». Античная богиня любви и супрежеской верности – Гера. Гера – это древнегреческая богиня супружеской верности и любви.

Характер.

Основные качества – это напористость, твердость и активность. Еще в детстве маленький Ираклий способен постоять за себя и проявляет хорошие задатки лидера. Редкость имени часто наделяет своего обладателя самолюбием. Ираклий – это заводила, который всегда стремится попасть в первые ряды и довольно часто показывает свое чувство превосходств перед сверстниками. Совершенно естественно, что такое поведение Ираклия может спровоцировать недовольство окружающих и ярое сопротивление. В такой ситуации, можно и сломаться, а результат – энергетика меняет свой знак на противоположный и прежний лидер Ираклий может стать очень закомплексованным человеком.

Но такой исход не обычен для Ираклия. Гибкость и подвижность его энергетики его все время выручает. В большинстве случаев,  заметив на пути сопротивление, Ираклий, вместо того, чтобы как его тезка Геракл бороться на грани человеческих возможностей, способен дать трезвую оценку своим силам и может отступить на какое-то время. Ираклий с детства умеет уважать силу характера, поэтому ищет поддержку у сильных мира. У Ираклия аналитический и гибкий ум, поэтому обычно у него з есть надежные тылы, которые защищают его от большинства жизненный катастроф.

Ираклий– это имя для блестящей карьеры, так же и на руководящих постах. На работе его энергичность и трудоспособность изумляет окружающих. Стратег, дипломат и тактик, который сам творит свое счастье. Но подобная сила характера, в личной жизни, может принести и не очень положительные моменты. Тут судьба Ираклия вероятно осложниться эгоистичностью, а желание лидировать может стать причиной множества недоразумений и семейных ссор. Чтобы сохранить мир и счастье в семье, Ираклий должен быть чуть более мягким и внимательным к близким людям, тогда колесо фортуны всегда будет на его стороне.


 

 

Маленький секрет: Если Вы считаете, что Ираклий жесток в общении с Вами, то стоит продемонстрировать его уверенность и спокойную силу. При разговоре обращайтесь к его разуму, а не к эмоциям и чувствам.

Знак зодиака: Водолей

Планета: Юпитер

Счастливые цвета: оранжевый и желтый

Цвета имени: стальной, коричневый и красный

Святые покровители: Ираклий-воин именины 04.11. Ираклий Севастийский – 22.03       Камень: опал и сердолик.

Вы читали:
Значение имени Ираклий