Именины → Ипполит

Отправить поздравление

Значение:
« распрягающий коней. »
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:

Ипполит.

Происхождение и значение.

С древнегреческого  Ипполит переводится, как распрягающий коней.

Характер

Основные качества – это подвижность, возбудимость и твердость. Однако при таких сильных качествах ему недостает пластичности. Маленький Ипполит отличается от своих одногодок жуткой обидчивостью, заметной импульсивностью и порывистостью. Ипполит самолюбив, но он частенько не уверен в себе, что делает самолюбие болезненным.

Ипполин способен постоять за себя, но в большинстве случаев такая самозащита напоминает нервный срыв. Причина в том, что Ипполит вместо поиска оптимального решения сложившейся ситуации, горячится и не думает о возможных последствиях до того, пока не наломает дров.

Жить с этим характером, конечно, сложно, но возможно. Ипполит постоянно рискует оказаться в конфликтной ситуации. Он не умеет сглаживать острые углы, что во много раз усиливает негативные аспекты имени. Именно поэтому родители, которые желают мальчику счастья, должны уделить ребенку достаточно времени и научить его уравновешивать свое самолюбие. Не смотря на то, что во время вспышек ярости Ипполит может казаться крайне самоуверенным и категоричным человеком, после он обычно не понимает как быть и теряется. За всей этой твердостью и уверенностью скрывается растерянный и очень ранимый человек.

Чтобы удача всегда была на стороне Ипполита, ему следует, следить за чувством юмора и проще относится к жизни и к самому себе, естественно. Тогда в характере Ипполита появится так необходимая ему пластичность, а подвижный ум проявится не только в категоричной импульсивности, но и в разносторонности. Подвижный ум, твердость, значительная возбудимость, пластичность – это слагаемые, которые приведут Ипполита к блестящей карьере и успеху и удовлетворят его честолюбие. А в личной жизни все это избавит его от проблем.

Секреты общения: Если Вы не хотите, что разговор с Ипполитом закончился конфликтом, то всегда помните о его остром самолюбие и импульсивности. Не бойтесь его категоричности, чтобы охладить его пыл просто дайте ему свободу действий. Лишенный сопротивления Ипполит обычно теряет свою самоуверенность.

Зодиак: Весы

Черты характера: твердость, динамизм и прямолинейность.

Планета-покровитель: Марс

Счастливые цвета: желтый, теплый коричневый и зеленый

Цвета имени: салатовый,черный и холодный коричневый

Святые покровители имени: Ипполит Римский – именины 26.08, Ипполит Остинский – 12.02

Камень-талисман: изумруд, агат и яшма.

Вы читали:
Значение имени Ипполит