Именины → Иосиф

Отправить поздравление

Значение:
««Бог приумножит» »
Происхождение:
Еврейское имя.
Характер:

Иосиф

Происхождение и значение.

Иосиф значит «Бог приумножит» 

Имя Иосиф дословно переводится как «Он приумножит». Довольно часто в древнем Израиле местоимением «Он» называли Бога, чтобы не упоминать Его имя в суе лишний раз.

Характер.

Имя Иосиф звучит довольно мягко и само имя не наделено твердостью, может быть именно поэтому величайший из диктаторов коммунистической эпохи И. Джугашвили взял псевдоним Сталин? Имя Иосиф достаточно спокойное по энергетике, но так трудно не заметить силу, напоминающую на силу волны, которая медленно накатывает на гранитный берег и постепенно делает из стальной скалы песок. В большинстве случаев Иосиф очень терпелив, складывается ощущение, что он может ждать всю жизнь. У Иосифа богатое воображение, но при этом фантазии, к сожалению, довольно часто темных тонов. Все дело в том, что сила имени направлена на преодоление преград и предполагает склонность к недовольству. Спокойный Иосиф в большинстве случаев не спешит вылить недовольство, но вместе с этим не хранит негативные эмоции, а направляет всю свою энергию на методичное приближение к цели.

Иосиф крайне настойчив и крайне редко с легкостью готов свернуть со своего пути. Еще одна отличная черта характера Иосифа – это незлобивость. Все свои убеждения он отстаивает спокойно. Скорее всего, вся жизнь Иосифа предана одному делу и с его характером, он, естественно, достигнет успеха. Спокойствие Иосифа изумляет окружающих и обеспечивает ему их симпатию.

 Энергия имени может обеспечить блестящую карьеру, в частности в творческих областях. Но для того, чтобы достичь абсолютной гармонии в личной жизни Иосифу следует с юмором относиться к жизни и быть более открытым. 

Секрет общения: Шутить над Иосифом нужно очень осторожно, а если Вы так не умеет, оставьте все свои шутки при себе. Лучшее что ждет Вас – это резкий ответ, а худшее – это если шутка ему будет не по душе, тогда ждите, что он будет долго-долго вспоминать о ней и постоянно в общении будет ссылаться на тот неприятный инцидент.

Знак зодиака: Козерог

Черты характера: твердость, настойчивость и осмотрительность

Планета-покровитель: Юпитер

Счастливые цвета: желтый и оранжевый

Цвет имени: стальной, коричневый и фиолетовый

Святые покровители имени: Иосиф Волоцкий 22.09, Иосиф Прекрасный 13.04 

Камень: сердолик, янтарь и благородный опал

Вы читали:
Значение имени Иосиф

Поздравления к именинам Иосиф

Как не вымолвить спасибо
Божьему решению:
где Иосиф — там и прибыль,
и приумножение.
Ах, Иосиф, поделись
этими прибытками,
ближних радуя всю жизнь
добрыми улыбками
и прекрасною душой,
самой щедрой и большой.

Все поздравления к именинам