Именины → Игнатий

Отправить поздравление

Значение:
««огненный».»
Происхождение:
Латинское имя
Характер:

Игнат

Имя Игнат (Игнатий) имеет латинское происхождение, означает «огненный». Но есть еще одна версия происхождения имени, по ней имя означает «неродившийся». Такие имена давали ребенку для защиты его от злых духов.

Именины: 10 и 11 января, 2 февраля, 5 ноября.  

 Мужчина по имени Игнат обладает твердым, волевым и решительным характером. Энергетика имени дает ему уверенность в своих силах.

 

По своей природе он не многословен, что вызывает уважение у окружающих и подчеркивает его мужество. Игнат обладает всеми задатками, которые позволяют ему стать лидером или самодостаточной личностью. Может постоять за себя. Человек с таким характером может сделать прекрасную карьеру, но проблемы возникают из-за лишней серьезности Игната. Сдерживая свои эмоции, Игнат выглядит достаточно хмуро, иногда сдержанность проявляется в коротком взрыве негативных эмоций или бессоннице. Некоторые обладатели имени умеют смягчить свой характер добрым юмором, что делает его более открытым, а в семейных отношениях привносит теплоту и взаимопонимание. Чтобы завоевать расположение Игната нужно вести себя по-мужски, с достоинством и уважительно.
 
Вы читали:
Значение имени Игнатий