Именины → Ефим

Отправить поздравление

Значение:
««эуфемос»»
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:

Ефим

Покровителями этого имени являются священномученик епископ Евфимий Великий и Евфимий Суздальский. Свои именины обладатели этого имени празднуют 2 февраля и 14 апреля.

Происхождение: это древнегреческое имя, которое происходит от слова «эуфемос»

Значение: льстивый, ласковый

Характер: Ефим очень артистичен и чувствителен, отзывчив, миролюбив и добр. Он очень трудолюбив и имеет безграничный запас жизненной энергии. Обладатели этого имени очень хорошие психологи, они любят анализировать чужие поступки. С помощью этого он подавляет свой эгоизм.

Ефим – творческая личность. К нему благосклонно относится начальство на работе, а сотрудники от него не ожидают подвохов. В жизни всего добивается всегда сам. Он реализовывает себя в разных видах деятельности: от администратора до врача. Он может стать хорошим шахматистом. Ефиму не подойдет работа, которая предполагает далекие командировки.

Перед тем как сделать предложение своей избранницы, носитель этого имени обязательно проверит, будет ли она хранить ему верность, а также хорошо ли она готовит. Ефим – гурман, он терпеть не может заведения общественного питания, и с этим придется мириться его жене. Но в этом есть и свои преимущества: продукты он всегда покупает сам и не жалеет на них денег. Обладатели этого имени не страдают на алкоголизм, довольно часто они вообще не пьют алкогольных напитков. Ефим немного ревнив.


Ефим умеет заинтересовать людей своими идеями, он любит быть в центре внимания. Он не уверен в себе, своей мужественности и своих способностях. Затейник и весельчак, душа компании. Если он увидит реальные перспективы, то будет работать до изнеможения.
Вы читали:
Значение имени Ефим

Поздравления к именинам Ефим

Благодушный Ефим
никого не обидит,
он поможет другим,
он из круга не выйдет,
если в круге забот
и работы хватает,
он счастливым живет
и судьбу не охает.
Слава Богу, Ефим,
за сердечность твою,
да хранит Он тебя,
и твой дом, и семью.

Все поздравления к именинам