Именины → Емельян

Отправить поздравление

Значение:
«льстивый, ласковый»
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:

Емельян

Покровителями этого имени являются исповедник Емилиан и Емилиан Италийский. Свои именины обладатели этого имени празднуют 20 марта и 21 августа

Происхождение: это древнегреческое имя, которое появилось на Руси после принятия христианства.

Значение: льстивый, ласковый

Характер: Обладатель этого имени очень принципиален и довольно постоянен. Он упрям и эта черта характера довольно часто приносит ему неприятности. Молодой человек все свои дела планирует заранее, потому что не любит суеты и спешки.

У него мало друзей, чаще всего один или два лучших друга, с которыми он поддерживает отношения до конца своей жизни. Емельян никому не раскрывает своих секретов, поэтому у окружающих часто складывается мнение, что он им не доверяет. Но на самом деле это не так, просто у него такой способ выживания.

На своем жизненном пути Емельян испытает много трудностей. Он по натуре трудяга, но довольно редко имеет стремление достичь большего. Довольно часто обстоятельства играют в его пользу. Обладатели этого имени смогут организовать работу коллектива, поэтому они на хорошем счету у руководства. Хотя молодому человеку довольно трудно найти себя, он все время мечется и не может найти смысл жизни.


Это относится и к семейной жизни. Емельян может всю жизнь находится в поиске чего-то подходящего, но даже он сам не может понять чего именно. Он обладает великолепными хозяйственными качествами: деловитостью, практичность, запасливостью. Емельян не любит понуканий и контроля, он старается угодить жене и заботится о детях.
Вы читали:
Значение имени Емельян

Поздравления к именинам Емельян

Ласковый, веселый Емельян,
нрав тебе счастливый Богом дан:

ты всегда приветлив и хорош,
всем словечко доброе найдешь.
Да не подведет судьба тебя,
суть твою прекрасную любя.

Все поздравления к именинам