Именины → Евдоким

Отправить поздравление

Значение:
«славный»
Происхождение:
Византийское имя
Характер:

Евдоким

 

Покровителем этого имени является праведный Евдоким Каппадокиянин. Свои именины обладатели этого имени празднуют 13 августа.

Происхождение: это имя имеет византийское происхождение.

Значение: славный

Характер: Обладатели этого имения рождаются слабенькими, но развиваются без отклонений. Они очень ритмичны и музыкальны. Характером очень похожи на свою маму. Евдоким в школьные годы становится более эмоциональным. Любит заниматься спортом: плаваньем, гимнастикой, футболом. Имеет склонность к изучению русского языка и математики. Мальчик довольно общительный и не конфликтен, но очень упрям. Его часто называют мастером на все руки.

Повзрослев, молодой человек сохраняет все свои детские черты характера. Кроме того Евдоким становится более расчетливым, рассудительным, аккуратным, он хорошо обдумывает каждое действие. Из него получится превосходный педагог, бухгалтер или инженер.

Обладатели этого имени имеют склонность к религиозности. Многие из них становятся священнослужителями.


Евдоким – домосед. Он с большим удовольствием занимается обустройством своего дома. Он работает уверенно, но медленно, не любит диктата и понуканий. Семья у Евдокима будет крепкой и дружной. Он является душой компании, с большим удовольствием может спеть и сыграть на гитаре.
Вы читали:
Значение имени Евдоким