Именины → Дмитрий

Отправить поздравление

Значение:
«принадлежащий Деметре.»
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:
Дмитрий

Имя Дмитрий означает – принадлежащий Деметре. Деметра в Древней Греции считалась богиней  плодородия, олицетворяя собой мать- землю, и почиталась с особой почтительностью.

Находится под покровительством  Плутона.

Именины  у Дмитрия  1 июня и 8 ноября.

Энергетика имени Дмитрий вобрала в себя почти противоположные свойства. Это терпение и импульсивность, доходящая до взрывоопасного состояния. В имени чувствуется мощь пружины, которая сжимается до определенного момента, после которого происходит выстрел, зачастую  в нет момент и в не то время. Но кто знает, когда и где должно произойти то, что нам неведомо. Многие из людей, носящих имя Дмитрий, догадываются о таком свойстве своего характера, или знают, имея уже печальный опыт. Судьба Дмитрия зависит от того, как он сможет регулировать такие выходы своей энергии. В детском возрасте такой характер проявлялся то буйным весельем, то капризностью, возникавшей обычно внезапно, без каких - либо видимых причин. Подрастая, Дмитрий  начинает перестраиваться. Сдержанность и спокойствие   уживаются в нем с самостоятельностью, доходящей до своеволия. В общении он дружелюбный, беззлобный человек. Но нанесенная ему несправедливая обида способна  довести его до белого каления. Часто такие обиды в детстве Дмитрий смывал в драках со сверстниками, но такое могло повлечь за собой два пути становления характера. Он или закалялся  или ломался.

Во взрослой жизни кулаками и тумаками уже не решить возникшие проблемы, поэтому Дмитрий часто снимает внутреннее напряжение  шутливыми разговорами. Разговоры эти столь часты, что Дмитрий тратит на них драгоценное время и энергию, которые с успехом мог бы применить в более нужном деле. Привычка с детских лет накапливать в себе напряжение развивает у него большую  работоспособность и выносливость.  Но его импульсивность и тут стремится вырваться наружу и это помогает ему делать все быстро, как бы на одном дыхании. И даже при таком способе работы он успевает за короткий срок сделать очень даже немало. Именно в эти минуты Дмитрий ощущает  наивысший подъем духа, на него находит вдохновение, он даже может испытать эйфорию. Но для достижения прочного положения в жизни  Дмитрию такая тактика мало подойдет. Нужно уметь распределять свою энергию и силы для ежедневного упорного труда , а часть энергии оставлять для финишного рывка.

Интересный факт. Те люди, которые склонны называть себя уменьшительным именем  Митя имеют характер Дмитрия, но острые углы у него сглажены.
Вы читали:
Значение имени Дмитрий

Поздравления к именинам Дмитрий

Направляй свое упрямство
В нужный жизни поворот.
Опасайся только пьянства —
До добра не доведет.
Будь надежным и любимым,
Не давай скучать друзьям
И, женой своей хранимый,
Просыпайся по утрам.

Все поздравления к именинам