Именины → Денис

Отправить поздравление

Значение:
«От Дионисий. »
Происхождение:
Русское имя.
Характер:

Денис

Имя Денис происходит от греческого имени Дионисиос, которое уже идет от древнегреческого бога вина и плодородия Диониса. Другие имена его звучат как Вакх, Бахус.

Имя Денис находится под покровительством  Меркурия.

Именины у Дениса  25 мая, 10 сентября и 16 октября.

Энергетика имени Денис  насыщена жизнелюбием, любовью повеселиться и подвижностью. Хотя настораживает то, что веселье Дениса  с хитрецой. Денис с раннего детства очень подвижный ребенок, общительный, любит животных. Любознательность и любопытство часто приводит его в компанию старших по возрасту детей. В силу своей подвижности часто получает замечания от преподавателей  за неспокойное поведение. А хорошие отметки ему приносит способность  быстро усваивать полученный учебный материал на лету и сообразительность. Только интересное дело может заставить Дениса быть усидчивым  кропотливо делать увлекательную работу.  Учебный процесс может не оставить глубоких знаний в голове Дениса, но в эрудиции ему не откажешь.  С такой любознательностью, если ее развить в детстве,   Денис вполне может стать  ученым –энциклопедистом. При этом он может  прославиться в разных областях науки. Примером тому может быть наш русский ученый Ломоносов и другие.  Денис  нередко организовывает разные авантюры, при этом еще и подбивает на них своих друзей и знакомых. Хотя он не стремится к власти над людьми, но его энтузиазм  настолько заразителен, что они сами идут за ним. Это свойство характера вполне могло бы сделать из Дениса неплохого организатора. Но поскольку он человек увлекающийся, то начатое дело может бросить на полдороге, несмотря на то, что люди, которые поверили ему, остаются продолжать начатое дело, порой обижаясь на Дениса. Сообразительность и подвижный быстрый ум может сыграть с Денисом злую шутку. Стараясь вывернуться из неловких ситуаций, и страшась угрозы наказания,  он может быстро придумать любую лживую историю. А постоянное нахождение во лжи, в конце концов, приводит к тому, что Денис уже не знает где и когда он лжет, а где говорит правду. Все это приносит ему массу неприятностей, которые он может постараться заглушить алкоголем.

В семейной жизни все эти негативные стороны его характера могут усилиться,  и тогда браку грозит развод.  Если  Денис сможет воспитать в себе, хотя бы немного осторожности и терпения, а также стать обязательным человеком, тогда ему улыбнется удача и в работе и в семейных делах.
Вы читали:
Значение имени Денис

Поздравления к именинам Денис

Денис! Дионисий! Бог плодородия! Наступает праздник
твоего прекрасного имени: для твоих многочисленных
друзей этот день ознаменован вкусом восхитительных
вин, которые под стать твоей благородной и изысканной натуре! Мы желаем исполнения всех идей, порожденных твоим высоким интеллектом

Все поздравления к именинам