Именины → Демьян

Отправить поздравление

Значение:
««посвященный богине Дамии», покоритель.»
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:

Демьян

Имя Демьян означает  «посвященный богине Дамии», покоритель.

Происходит из древнегреческого  языка.

Находится под покровительством Меркурия.

Именины у Демьяна  8 марта, 14 июля и 14 ноября.

Энергетика имени Демьян  содержит достаточную импульсивность и резкость. Демьян любознательный, общительный и увлекающийся  человек, но в его характере присутствуют такие негативные черты, как себялюбие и эгоизм. Довольно непростой характер, и это может быть отражением того, что имя  это слишком устаревшее и редкое, и владельцы такого имени, часто представляются простым и понятным именем Дима.  Так, уже с молодых лет Демьян вынужден надевать на себя актерскую маску. Демьяну совсем не безразлично  то, как он выглядит в глазах общества. А болезненное самолюбие и эгоизм  приводит к тому, что Демьян начинает создавать себе придуманный образ, который, по его мнению,  освещает его в лучшем свете. Неизвестно плохо это либо хорошо,  но именно такое положение придает Демьяну  так нужное ему равновесие  и делает его  человеком расчетливым и рассудительным.

По мере взросления  Демьян может  резко изменить отношение к своему имени. В современном мире часто молодые люди желают называться простонародными именами или придумывают себе  псевдонимы либо клички, тем самым пытаясь выделиться из общей массы. А Демьян уже имеет такое имя от рождения.

Характер у Демьяна в общем то – живой, и его артистизм, энергичность  с честолюбием способны  помочь ему  в достижении своих целей. Демьян стремится сделать свою карьеру любыми путями, не останавливаясь перед препятствиями. Скорее всего, это продиктовано его эгоизмом. Он требовательно относится к окружающим, но себе способен простить многое. Большинство его действий продиктовано врожденным эгоизмом и расчетливостью.

 

Даже женившись по любви, он все - таки имеет  свой расчет при выборе невесты. Несмотря на то, что он по природе своей однолюб, изредка его может занести на сторону. Но такие проступки сам себе он прощает легко, а вот если жена отведет глаза налево,  то тут уже Демьян покажет, кто в доме хозяин. Как все эгоисты Демьян любит слышать похвалы в свою честь и с ревностью относится к успехам товарищей и коллег по работе. В случае опасности он может проявить себя геройски, на время, забыв о расчете и выгоде, но после этого все равно ожидает похвал в свой адрес.  Но он все- таки добрый человек  и окружающие должны воспринимать его недостатки с пониманием.
Вы читали:
Значение имени Демьян