Именины → Давыд

Отправить поздравление

Значение:
«любимый»
Происхождение:
Древнееврейское имя
Характер:

Давид

Имя Давид означает любимый

Происходит из древнееврейского языка

Находится под покровительством  Меркурия

Именины у Давида 9 июля, 6 августа, 31 октября.

В характере Давида просматривается  уравновешенность  и уверенность. А такое свойство характера, как уравновешенность, в зависимости от полученного воспитания,  может получить двоякое значение. Если воспитание в детском возрасте проходило  в условиях жесткости или, что хуже, жестокости, самолюбие Давида может приобрести  болезненный оттенок, и как следствие, Давид может стать очень вспыльчивым человеком. Но это маловероятно, поскольку Давид,  обладая от природы  мягким характером, вряд ли станет жестокосердным или мстительным. С большей вероятностью  он останется мягким, способным к сочувствию человеком. Эти качества особенно будут благоприятны в сочетании  с решительностью.  В основном Давид обладает добродушием, а вместе с сильной волей, он часто окружен большим количеством друзей  и все эти положительные моменты способствуют тому, что Давид вполне способен добиться значительных успехов на жизненном пути.

Помимо всего прочего, имя Давид имеет склонность к большому воображению, но присущее ему равновесие, любовь к литературе и творчеству  будет уравновешивать с прагматизмом.  Давид любит путешествовать, у него просто какая - то тяга к перемене мест. У него хорошо развиты аналитические способности ума, он стремится к получению высшего хорошего образования. И если это ему не всегда удается, отсутствие такого образования восполняется начитанностью  и хорошей памятью. В самых различных компаниях он смотрится весьма интеллигентным человеком.

Давид вполне способен построить свое дело или сделать прекрасную карьеру, а также создать своей семье прекрасное материальное обеспечение. Семья и ее благополучие стоит у Давида на первом месте. А вот в творчестве ему не удается найти себя, потому что ему частенько мешает свойственная логичность мышления. Нехватку глубины чувств, так необходимую в творческом процессе, он пытается заменить логикой.


 

Давид, как и многие люди, обладающие уравновешенностью, вполне общительный, слегка романтичный человек, ценящий чувство юмора в людях. Но если речь  касается  каких - либо деловых проектов или планов, романтика и юмор уступают место расчетливости  и осторожности.
Вы читали:
Значение имени Давыд

Поздравления к именинам Давыд

В пересечениях орбит,
в любом житейском окруженье
всегда любимым будь, Давид, —
любимец Бога по рожденью.
Пусть свет, даруемый тобой,
спасает в трудности любой.

Все поздравления к именинам