Именины → Герман

Отправить поздравление

Значение:
«родной, истинный.»
Происхождение:
Латинское имя
Характер:

Герман

Имя Герман означает родной, истинный.

Происходит из латинского языка.

Находится под покровительством Солнца.

Именины у Германа  25 мая, 11 июля и 12 августа.

Имя Герман наделено ярко выраженной энергетикой, в которой благородство сочетается с уверенностью, сильным характером, уверенностью в себе и своих силах. Все эти качества дополняются умением сосредотачиваться и не злобным характером. Имя это мальчикам на Руси давали неохотно, поскольку оно было чужестранным. Если и называли ребенка таким именем, то чаще в богатых семьях и в городах.

Наряду с положительными качествами имени, у него имеются и много негативных сторон. И создается впечатление, что плохие черты характера перевешивают все  положительное, что было заложено в нем от рождения. Совершаемые им дурные поступки не кажутся ему таковыми. Вспомним, хотя Германа из «Пиковой дамы». Вполне возможно, что это становится следствием воспитания, ведь многие черты характера прививаются в процессе жизни и во многом зависят от окружающих людей.


 

Герман часто внешним обликом похож на свою мать. Он обаятельный, пользуется успехом у женского пола, но в семейных отношениях  это ненадежный муж и отец. В плане работы – Герман может добиться значительных успехов в построении карьеры, хотя это может быть достигнуто, порой, и не совсем честным путем. Хороших успехов он может добиться в таких областях, как медицина, наука, технические  дисциплины. Как начальник он вполне может быть неплохим, но беда в том, что он не прощает неудач и промахов  и помнит их долго, если не всегда. Его обаятельность легко притягивает к нему людей, он скорее всего, окажет помощь и поддержку нуждающемуся, но в удобный момент может это вспомнить и потребовать ответной услуги. Ему бы надо лучше относиться к окружающим его людям и постараться понимать их проблемы, а также научиться  и прощать. Только в этом случае  удача всегда будет на стороне Германа.
Вы читали:
Значение имени Герман

Поздравления к именинам Герман

Герман, ты — всегда родной.
Вот таким и оставайся,
и в дороге не встречайся
с неудачей и виной.
Будь отрадою для всех,
и в друзья возьми успех.

Все поздравления к именинам