Именины → Герасим

Отправить поздравление

Значение:
«почтение, уважаемый. »
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Герасим

Имя Герасим означает почтение, уважаемый.

Происходит из греческого языка.

Находится под покровительством  Сатурна.

Именины у Герасима  14 марта и 14 мая.

Имя Герасим вобрало в себя твердость, добродушие и любовь к остроумию. Последнее качество  частенько помогает ему защищать  свое самолюбие, которое у него, надо сказать, весьма чувствительное.  Герасим и Муму – это произведение  Тургенева  вошло в арсенал анекдотов, и человек, носящий имя Герасим  мог бы болезненно относиться к разным намекам  и шуточкам  по этому поводу, но склонность к остроумию помогает ему выходить из таких ситуаций с сохраненным чувством собственного  достоинства, хотя его самолюбие его все - таки страдает.

Герасим обладает добротой и отзывчивостью, он не любит конфликтов, поэтому в обществе старается держать себя спокойно и уравновешенно. Но в редких ситуациях, когда задето его самолюбие, он может показать свой характер. Ему присуще трудолюбие, он старается достичь высот в карьере  и значимого положения в обществе, для чего упорно трудится. Еще с юности он выбирает себе профессию  и стремится сохранить ее на всю жизнь. Ему больше подходит область точных наук, или тех, где, по крайней мере, все успехи будут зависеть от его ума, усердия и других качеств его натуры.  Герасим мог бы стать неплохим руководителем, который не боится ответственности и в то же время осторожный при принятии решений. Всего в жизни ему приходится достигать только своим трудом. Может быть от этого, он так недоверчив и осторожен в выборе друзей и подруг. Благодаря своей доброте он всегда охотно помогает людям, но случается, что это его качество  обращается против него. Вообще Герасим по своей натуре честный, терпимо воспринимает чужие недостатки, умеет многое прощать, кроме измены и предательства.


 

Семью Герасим заводит поздно, поскольку в силу своей недоверчивости к прекрасному полу , долго не может выбрать себе спутницу жизни. Стремится найти женщину, которая бы разделяла  его  интересы, возможно коллегу по работе. Семья у Герасима складывается крепкая и дружная. Детей он воспитывает спокойно и дружелюбно, прививая им интерес к книгам, любовь к которым у него остается на всю жизнь.
Вы читали:
Значение имени Герасим