Именины → Георгий

Отправить поздравление

Значение:
«земледелец, землепашец.»
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:

Георгий

Имя Георгий означает земледелец, землепашец.

Происходит это имя из древнегреческого языка.

Именины  у Георгия  могут быть, начиная с января и заканчивая декабрем.

Георгия часто называют Жорой, Юрием, Егором, но этим именам свойственны разные особенности.

В самом имени прячется тяга к честолюбию, доходящему до высокомерия. Имя Георгий у людей ассоциируется с именем  Георгия – Победоносца. Возможно, это обстоятельство  побуждает Георгия называть себя Жорой, потому что трудно соответствовать имени Победоносец крайне тяжело и сложно. В молодости, когда происходит становление личности, ребята  начинают самоутверждаться и Георгию, если он каким - то образом терпит неудачу или отступает от трудностей, тяжело переживать насмешки сверстников, связанных с его вторым именем – Победоносец. Потому что Победоносец никак не может пойти на отступление, не потеряв авторитета, а Жоре это может и простится. Георгий тщательно скрывает от окружающих до поры и времени и другие свои негативные черты.

Жора, не воспринимается окружающими с полной серьезностью,  и он легко входит в любой коллектив и может стать его душой. Внешне он веселый человек, скорый на интересные и веселые затеи. Может легко растормошить грустящих товарищей, поднять им настроение. Но внутри себя Жора  честолюбив и мечтателен. Несмотря на свое веселье в компаниях, Жора не позволяет себе полностью погрузиться в этот мир. Большую часть своего времени он посвящает книгам, но на людях  с легкой иронией  отзывается о  своём увлечении.

Честолюбие его бывает удовлетворено, когда Жора,  достигнув определенных высот в общественном положении,  станет представляться уже Георгием. Окружающие могут это воспринять как то, что удача вскружила ему голову, или обвинять его в зазнайстве, но дело все в том, Жора просто стал таким и был всегда. Высокое положение  дало ему шанс открыть свое истинное лицо, которое он долго прятал.


 

Отношения с женщинами у Георгия складываются  легко и просто. Этому способствует его веселость, а внутренний мечтательный настрой  притягивает прекрасный пол. Легкомысленное отношение  к женскому полу так же легко переносится и на семейную жизнь. При выборе профессии Георгию следует обратить внимание творчество, науку. В этих областях ему быстрее всего найдется место с его  мечтательностью и воображением. Часто люди с этим именем выбирают профессию военного либо те, которые связанны с приключениями и романтикой.
Вы читали:
Значение имени Георгий

Поздравления к именинам Георгий

Значение: «земледелец» (греч)
Георгий склонен к честолюбию, возможно, даже к не-
которому высокомерию. Уменьшительный вариант
Гера (а более простой — Жора) больше сглаживает
или маскирует опасное честолюбие, намекая своему
хозяину на последствия такого возвышения над
людьми.

Если вы желаете в разговоре с Жорой достичь дове-
рительности, то попробуйте открыть сначала свою
душу, рассказать о своих мечтах, слегка пофантази-
ровать. Скорее всего, Гера сможет ответить искрен-
ностью на искренность. Самый легкий способ сде-
лать Георгия своим врагом — это усомниться в его
достоинствах. Он любит заслуженные комплимен-
ты и похвалы, чем нередко и пользуются окружаю-
щие.

Все поздравления к именинам