Именины → Вениамин

Отправить поздравление

Значение:
«Сын десницы, Любимый сын»
Происхождение:
Древнееврейское имя
Характер:

ВЕНИАМИН

Покровителями этого имени являются Вениамин Синайский и Вениамин Печерский. Свои именины обладатели этого имени отмечают 27 января и 26 октября.

Происхождение: Это имя происходит от древнееврейского имени Бенйамин.

Значение: Сын десницы, Любимый сын

Характер: Для родителей маленького Вениамина главное вовремя заметить одаренность своего ребенка. Ведь довольно часто обладатели этого имени очень талантливы. Его талант в сочетании с упрямством помогают ему достигнуть все поставленные цели. С самого детства мальчик имеет возможности для создания блестящей карьеры.

К основным чертам характера юноши относится мягкость, добродушие и покладистость. У Вениамина великолепно развито чувство юмора, творческое воображение и фантазия. В людях он замечает только хорошее. В этом и заключается его основная проблема. Его наивность и чрезмерная наивность мешает ему отказать в просьбе, поставить на место подлого и наглого человека.

Молодой человек равнодушен к деньгам и славе. Он легко уступит повышение и премию своему коллеге-карьеристу. Однако Вениамин может сосредоточиться на решении поставленной проблемы, в научной деятельности проявить гибкость ума и неординарный подход. За это его труд довольно часто награждают.

Семейная жизнь Вениамина проходит довольно гладко. Это происходит, потому что он готов потакать любым капризам своей жены.

Вы читали:
Значение имени Вениамин