Именины → Василиса

Отправить поздравление

Значение:
« царская, царственная, царица»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Василиса

 

Покровительницами этого имени являются Василиса Египетская, Василиса Никомидийская и Василиса Римская. Поэтому свои именины Василисы отмечают 21 января, 26 апреля и 16 сентября.

Происхождение: происходит от греческого слова «базилеус», и является женской формой мужского имени Василий.

Значение: царская, царственная, царица

Характер: Обладательницы этого великолепного имени имеет очень властный характер, который не терпит возражений. У нее горячее сердце и действует она из самых благородных побуждений. Девушка обладает довольно развитым интеллектом. Василиса будет иметь успех в карьере, с ней очень легко сотрудничать, но довольно сложно конкурировать, ведь она любит быть второй.

Девушка сильно нетерпима к чужим недостаткам. Когда не прислушиваются к ее советам, она может довольно сильно обидится. Поведение Василис очень нестабильно, особенно это выражено у девушек, которые родились в зимний период. Обладательницы этого имени всегда знают все свои недостатки, но признать их перед другими выше их сил. Поэтому она тщательно пытается скрывать их.

Не просто слаживается у Василисы ее семейная жизнь. Чаще всего ее первый брак заканчивается разводом. Она теряет над собой контроль, когда ей говорят, что нужно быть немного терпимее.

Вы читали:
Значение имени Василиса