Именины → Василий

Отправить поздравление

Значение:
«царский»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Василий

Покровителями этого имени являются Василий Великий, Василий-исповедник и Василий Парийский. Свои именины обладатели этого имени отмечают 14 января, 3 марта и 25 апреля.

Происхождение: имя имеет греческое происхождение и появилось еще во времена персидских войн

Значение: царский

Характер: Обладатели этого имени очень трудолюбивы, их часто называют работягами. Он прекрасный исполнитель, на него можно положиться в любом деле. Василию очень часто не хватает инициативы.

Юноша не страдает на чрезмерное самолюбие и не пытается сделать себе карьеру любым путем. Но все повышения по службе Вася получает не реже остальных, его секрет это трудолюбие и преданность своему делу. А иногда ему просто очень везет в карьерных вопросах.

В семейной жизни Вася не является образцом для подражания: он с готовностью отложит все домашние дела ради друзей. Обладатель этого имени очень добрый, но у него есть и некоторые недостатки. К ним относится ворчливость и раздражительность. Если же Василий теряет самообладание, то основным его аргументом в споре может стать грубая сила.

Обладатели этого имеют довольно сильное предрасположение к алкоголизму. Что бы это опасное увлечение предотвратить необходимо апеллировать к его трудолюбию.

Ближе к пожилому возрасту личность Василия становится сложнее: его склонность к ворчливости и раздражительности начинают довольно быстро развиваться.

Вы читали:
Значение имени Василий

Поздравления к именинам Василий

Если спросят: <Каков он - Василий?>
Прямо с ходу скажу: <А таков -
Без особых на это усилий
Повергает в смятенье врагов!
И ничем никого не пугает,
Никому и ничем не грозит,
Но берет - и шутя повергает,
Но берет в оборот - и разит!
С ним живется и пьется красивей
И поется в застолье, как встарь...>
Многих лет тебе славных, Василий!
За победы твои, господарь!!!

Все поздравления к именинам