Именины → Валерий

Отправить поздравление

Значение:
«бодрый, крепкий.»
Происхождение:
Латинское имя
Характер:

 Валерий

Имя Валерий означает –бодрый, крепкий.
Происходит  оно из латинского языка.

Находится под покровительством Солнца.

Именины 22 марта и 20 ноября

В этом имени скопилась энергия любви к жизни. Не оказывая сильного давления на хозяина этого имени, энергетика, заключенная в этом имени все - таки оказывает достаточно большое влияние  на  его характер. В звуках Валериного имени слышится  призыв  достигать поставленной цели.  Валерий практически всегда убежден в том, что он добьется исполнения поставленных перед собой задач, и поэтому иногда отвлекается от главной цели, желая расслабиться или заняться другими делами.

В его характере не заложена тяга к противоборству, он никогда сам не ищет  ситуаций, связанных с борьбой или конфликтами. Но при случае всегда может отстоять свое достоинство, поскольку имеет нормальную мужскую гордость.  В характере человека, носящего имя Валерий основные черты характера  - это остроумие и подвижность. И как всякий подвижный человек  он  склонен к любознательности. Еще одна положительная черта характера Валерия – это здоровый оптимизм. В основном все эти качества присутствуют у всех Валериев, но многое  становлении характера зависит от воспитания, и более того, от самовоспитания.

Валерию стоит воспитать в себе чувство уважения к окружающим. Потому что его природное остроумие  способно иногда обидеть или оскорбить других людей, и тем самым нажить себе врагов. Но присущий ему оптимизм и подвижный ум позволяет приобретать немало друзей  и хороших знакомых. Он может стать прекрасным организатором  любых мероприятий. Но имя Валерий не предполагает  прочности или основательности, поэтому он  зачастую отвлекается на разные мелкие дела, упуская возможность  и время для завершения основного дела. Валерий сможет добиться в жизни значительных успехов  только  в том случае, если  искоренит в себе этот недостаток, и тогда с помощью его природного оптимизма и силе энергии, заключенной в имени, ему будут удаваться любые начинания в любой области.


 

В общении с Валерием приятно разговаривать, но если дело доходит до конфликтной ситуации, он может остро и жестко посмеяться над собеседником. А если возникают какие- либо совместные проекты  с Валерием, то партнеру не стоит полагаться на его заражающий оптимизм. Лучше обезопасить себя, самостоятельно все просчитав и взвесив.
Вы читали:
Значение имени Валерий

Поздравления к именинам Валерий

Значение: «бодрый», «крепкий^ (лат.)
Валерию присуща уверенность в достижении вы-
бранной цели. При этом убежденность в успехе бы-
вает столь велика, что Валерий теряет бдительность,
позволяя себе расслабиться и отвлечься, переключив
свою энергию на другое, — и удача проходит мимо.
Но Валерий не склонен к унынию ни по какому пово-
ду. Часто в нем можно встретить приятного собесед-
ника. Если же по разным причинам вы вступили
с ним в конфронтацию, то приготовьтесь к насмеш-
кам с его стороны, и часто они бывают весьма болез-
ненны. Еще один совет можно дать на случай совме-
стных дел: заражаясь оптимизмом Валерия, не забы-
вайте сами еще раз все основательно просчитать
и продумать.

Все поздравления к именинам