Именины → Валентина

Отправить поздравление

Значение:
«крепкая, сильная. »
Происхождение:
Латинское имя
Характер:

 Валентина

Имя Валентина означает – крепкая, сильная.

Происходит от латинских корней.

Находится под покровительством Венеры.

Именины у Валентины  23 февраля.

Энергетика имени Валентина  подразумевает добродушие, которое уравновешивается  строгостью и твердостью характера. Может быть это связано с тем, что это имя порой встречается и среди мужских имен, поэтому и накладывает такой отпечаток на женское имя Валентина.  Интересно  то, что у мужчины носящего имя Валентин, на его характер откладывается мягкость и добродушие, присущие женскому имени. Как бы там ни было, но эти качества  оказывают положительное влияние  на оба имени.

 С детских лет Валентина вполне серьезно относится к своей личности, выделяясь этим из общей массы сверстников. Она подвижна, но вместе с тем очень послушна. На первом месте у нее стоят ее обязанности, как школьные, так и домашние, несмотря на то, что она,  как и всякий ребенок хочет подольше поиграть. Серьезное и строгое отношение в первую очередь Валентина  применяет к своей персоне, а в близком окружении  она скорее видит только положительные стороны людей, нежели их недостатки. К своим друзьям и близким  она всегда относится очень благожелательно.

Валентина старается помочь близким и друзьям, она очень искренне сопереживает  всевозможные горести и беды своего близкого окружения, иногда забывая о своих собственных неурядицах. Но бывает так, что излишне доверяясь, она легко принимает сторону обиженного, не вникая в суть дела. И с горячностью обрушивается на обидчика. Но в таких ситуациях Валентине следует быть крайне осторожной, и сначала разобраться, в чем  состоит проблема, а потом уж обвинять того, кто виноват, иначе легко можно обидеть того, кто вовсе не виноват.  Для того, чтобы  легче и проще относиться к жизни, Валентине необходимо развить в себе чувство доброго юмора, это поможет ей избежать многих ошибочных мнений в отношении как окружающих, так и собственной персоны .

В личной жизни, Валентине не грозит ранний брак. Потому что при всей своей серьезности и твердости она мало будет привлекать молодых людей. Скорее за ней станут ухаживать более зрелые мужчины, поскольку у них на первом месте стоит в женщинах хозяйственность и преданность, в то время как молодым ребятам больше хочется веселья и беззаботности.

При общении с Валентиной не следует отпускать шутки в ее адрес или в адрес ее близких, она может понять это неправильно.

Вы читали:
Значение имени Валентина

Поздравления к именинам Валентина

Наша Валя-Валентйна
Чем-то манит беспричинно,
Как абстрактная картина:

Непонятна, но мила.

Если суть понятна станет —
Равнодушным не оставит,
И поймет всяк, чем же манит:

В простоте ее краса!
А у нашей Валентины
Нынче праздник — именины!
Разве это не причина
Нашу Валю поздравлять?

Мы Валюшу поздравляем,
Ей успехи предвещаем,
Счастье прочим и желаем
Никогда не унывать!

Все поздравления к именинам