Именины → Борис

Отправить поздравление

Значение:
«славный в борьбе,»
Происхождение:
Славянское имя
Характер:

 Борис 

Имя Борис означает – славный в борьбе, происходит  от славянского Борислав.

Находится под покровительством Марса.

Именины у Бориса  15 мая и 6 августа

Имя Борис  несет в себе большую силу  с некоторой долей жесткости, упорство. Энергетика этого имени  в самом его звучании, и значении имени. Если мальчику при рождении дают это имя, то от него вправе ожидать, что тот вырастет настоящим мужчиной, твердо и уверенно идущим по жизни. Это еще и связано с известными историческими личностями, которые были не слишком мягкими и покладистыми при решении, как государственных дел, так и своих личных. Все это накладывает отпечаток на характер Бориса.

У человека в жизни немало бывает ситуаций, когда необходимо твердо держать свое «я» И Борису порой бывает нелегко полностью отвечать своему образу. Поэтому он частенько спасает положение плоскими шутками и остротами,  а иногда и при помощи алкоголя. Но за личиной весельчака и балагура, этакого рубахи-парня, проглядывает  усталый облик труженика, вынужденного вечно бороться с трудностями жизни. Иногда длительное напряжение может вызвать желание у Бориса забыться в алкогольном угаре, но  воспитанная с детства воля не дает ему упасть окончательно на дно жизни.

Никто не спорит, что воспитывать в себе характер настоящего мужчины – дело весьма достойное и похвальное, но нужно учитывать и то, что не каждый день нужно преодолевать преграды и трудности. Еще в детстве Борису нужно прививать человеколюбие и учиться принимать неудачи  спокойно, поскольку это все преходяще. Пройдут неудачи, и наступит новый день и все образуется.   В противном случае вся жизнь Бориса будет проходить с душевным надломом, и это может плохо отразиться на людях, которые будут от него зависимы.

Для Бориса крайне важно научиться понимать людей, их слабости и прощать. Также важно. Чтобы Борис в некоторой степени доверял не только себе, но и полагался на свою судьбу, умея проигрывать и не особо сожалея об этом. Не стоит упираться в одно какое- то дело,  ничего вокруг не замечая. Судьбе больше по нраву, когда человек относиться к жизни не столь серьезно.


 

В личной жизни Борис хороший семьянин, заботливый отец и прекрасный хозяин. Если Борис поступит на военную службу или производство, то его характер с сильной волей  позволят ему сделать неплохую карьеру. А в бизнесе ему нужно постараться более легче относиться  к жизни и не брать на свои плечи тяжкий груз обязанностей. Борис –бизнесмен должен воспринимать жизнь как забавную игру, но не трудную.
Вы читали:
Значение имени Борис

Поздравления к именинам Борис

Поскольку у тебя — веселый добрый нрав,
Ты, друг БОРИС, бываешь чаще прав,
И очень редко можешь ошибаться.
Вот почему с тобой легко общаться.
Стремишься ты терпимым быть всегда.
"НЕТ" — редко говоришь, а молвишь чаше —
"ДА!".
С супругой, БОРЯ, ты не споришь, не ругаешься
И даже с т е ш е и часто соглашаешься!
По настроению бываешь — самый разный,
Но для друзей всегда ты — безотказный!
И, если помощь нам нужна, когда пришла беда,—
Звучит всегда твое спасительное: "ДА!"
Ив этом пальму первенства ТЕБЕ отдав,
Никто из нас не скажет: "ТЫ, БОРИС,—
НЕПРАВ!"
А, коли это так, ДАВНО ПОРА НАСТАЛА
ПОДНЯТЬ ЗА БОРЮ БЕЗОТКАЗНОГО
БОКАЛЫ!!!

Все поздравления к именинам