Именины → Берта

Отправить поздравление

Значение:
«великолепная, яркая, светлая. »
Происхождение:
Германское имя
Характер:

Берта

Имя Берта означает – великолепная, яркая, светлая.

Происходит от германских корней.

С детства Берта  любит слушать сказки, получает хорошие отметки в школе, любит читать книги, предпочтительно фантастическую и сказочную литературу.  Очень любознательная.  В компании своих сверстниц  всегда пытается занять пост лидера. Ей нравится находиться в компании взрослых людей. Часто внешне похожа на своего отца, да внутренним содержанием мало чем от него отличается. В основном Берта – добрый человек, но девочки рожденные  зимой имеют  непростой характер, имея настойчивость, часто вступают в конфликты.  

Эти девочки любят постоянно быть на виду, и для привлечения к своей персоне повышенного внимания, им необходимо одеваться ярко и вызывающе. Берта не прочь прихвастнуть, но она знает себе цену. 

В отношении здоровья у Берты дела обстоят не лучшим образом, она болезненная, неспокойная и капризная девочка.


 

В молодости Берта часто влюбляется. Но как только она выходит замуж,  тут же становится образцовой женой и хозяйкой. Но и в семье ей порой хочется покомандовать над мужем и  по этому поводу часто  случаются ссоры. Берта довольно часто выходит замуж за  мужчину, носящего погоны на плечах. Как только возникает возможность завести домработницу, берта тут же этим воспользуется и тут уже она вдоволь будет ею командовать.

В профессиональном плане Берты часто выбирают  работу секретарей-машинисток, продавцов, врачей, библиотекарей.

Вы читали:
Значение имени Берта