Именины → Афанасий

Отправить поздравление

Значение:
«бессмертный »
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:
Афанасий 

Имя Афанасий означает  бессмертный и происходит из древнегреческого языка.

Находится под покровительством Венеры.

Именины у Афанасия  31 января, 7 марта и 16 июня.

Энергетика имени Афанасий  заключает в себе  уравновешенность, последовательность в действиях, любознательность  и живое воображение.  Немалую долю в этом играет роль  образа великого русского купца Афанасия Никитина, который  совершил почти сказочное путешествие, полное приключений в далекую Индию и чье описание этого путешествия под названием « Хождение за три моря»  известно всем кто изучал русскую историю.

Характер Афанасия отличается  мягкостью и в некоторых случаях уступчивостью. У него не наблюдается склонности к агрессии, но поскольку обладает слишком чувствительным самолюбием, иной раз  у него возможны вспышки гнева. Мягкость его характера не позволяет этим вспышкам  развиваться в нечто более серьезное, он быстро остывает и опасная черта, за которой может случиться крупный конфликт,  им никогда не переступается.

В настоящее время этим именем редко называют мальчиков, поэтому  современные Афанасии привлекают к себе внимание своим редким именем, поэтому энергетика имени помимо мечтательности, может нести в себе еще и обидчивость.  Таким образом, Афанасий очень болезненно относится к критическим замечаниям на свой счет, а замечаний этих ему в жизни приходится выслушивать немало. Но он спасается тем, что имея подвижный и живой ум и развитое чувство юмора с компании с такими чертами характера, как добродушие и общительность, находит много друзей среди окружающего его общества.  Эти положительные качества его характера привлекают к нему и много представительниц женского пола. Тут уже Афанасию надо быть начеку, чтобы от обилия прекрасных девушек и женщин не потерять окончательно головы.

Жизнь Афанасия в общем – то проходит в спокойном ритме, без взлетов и падений. Если Афанасий пожелает добиться в жизни каких-то более существенных результатов при осуществлении  своих честолюбивых замыслов, ему придется проявить максимум настойчивости  и решительности, чтобы  при определенных условиях отстоять свои жизненные принципы.


 

В общем – то, Афанасий открытый и веселый человек, общение с ним доставляет многим удовольствие. Он верный друг, но иногда позволяет своим друзьям, в прямом смысле, садиться себе на шею. Этого следует избегать, чтобы в дальнейшем не страдало его самолюбие.
Вы читали:
Значение имени Афанасий

Поздравления к именинам Афанасий

Бессмертный духом Афанасий,
ты заставляешь верить нас,
что удивительно прекрасен
бесценней жизни каждый час.
O, Афанасий, будь таким же
в любых узлах твоих дорог,
и будешь даже к Богу ближе,
хотя недосягаем Бог.
Бессмертный духом Афанасий,
пусть твое счастье не угаснет.

Все поздравления к именинам