Именины → Архип

Отправить поздравление

Значение:
«главный всадник »
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:
Архип 

Имя Архип имеет значение – главный всадник и происходит из древнегреческого языка.

Находится под покровительством  Сатурна.

Именины у Архипа 4 марта и 19 сентября.

В характере Архипа присутствует рассудительность, он рано начинает следить за своей речью и не  спешит высказать  все, что думает по какому либо вопросу, пока точно не определится, что нужно сказать.  Такая черта характера присуща рассудительному человеку, при этом он вполне может постоять  защитить себя в определенных обстоятельствах, и не лишен самолюбия. В этом ему помогает  и энергетика его имени.  Архип обладает терпеливостью и настойчивостью, а присущая ему рассудительность  придает его характеру незлобивость. Но бывает, что он полностью погружается в решение своих проблем, и, уделяя достаточно много внимания собственной персоне, может просто не слышать о том, что говорит ему собеседник.

Рано приобретая рассудительность, Архип не слывет слишком активным  и подвижным человеком. Еще с детского возраста он уже приобретает черты серьезности и порой выглядит немного старше своих лет. Естественно, что становление характера во многом зависит от того, какое воспитание человек получает с раннего детства. В отношении Архипа можно сказать, что выбрав единожды свою дорогу, он, не сворачивая  с нее, будет упорно и настойчиво двигаться к конечной цели. Хорошо, если свою серьезность и рассудительность Архип  сможет смягчить в меру добрым юмором, и в этом ему может оказать помощь  энергетика его имени. Имея такие положительные черты характера, Архипу при выборе профессии  следует обратить внимание на те, которые предполагают кропотливый труд, терпение и аналитический склад ума. Если случится так, что Архипу придется трудиться  в сфере творчества  и искусства, то на первом месте  у него будет стоять, опять же, рассудительность, трезвый подход к делу, а чувства и эмоции отойдут на второй план.

Иногда простое народное имя, может стать для Архипа поводом  пробиться по служебной лестнице в более высокие слои общества, но при этом у него не может развиться болезненное самолюбие.


 

В семейной жизни Архип надежный, заботливый и хозяйственный  муж и отец, хотя и не лишен ревности.

Чтобы получить в жизни большее, Архипу следует  приобрести долю здорового азарта и не полагаться только на свою расчетливость и рассудительность, но иногда довериться и слепому случаю.

Вы читали:
Значение имени Архип