Именины → Антонина

Отправить поздравление

Значение:
«вступать в сражение.»
Происхождение:
Древнеримское имя
Характер:

Антонина

Именины: 14 марта и 23 июня

Значение:

Предположительно имя Антонина означает – вступать в сражение.

Происхождение: Происходит от древнеримского родового  имени -Антоний, Антон.

Находится под покровительством Меркурия.

Характер:

ИмяАнтонина состоит из двух имен – Тони и Нины, отсюда и двойственная энергетика имени. С детства Тоня приветлива, веселая и добрая девочка. В школе она непоседлива, игрива, но умение быстро схватывать, буквально на лету, нужную информацию  приводит к тому, что учится она не хуже остальных сверстников. Но в ее натуре начинает вызревать вторая сторона ее имени – собранность, уравновешенность, расчетливость и некоторая тяга к власти. Это качества Нины.  Внешне это может быть незаметно для окружающих, но сама Тоня при всем своем добродушии  и жизнерадостности, в глубине души станет более расчетливой и прагматичной. Она сама даже этого может не осознавать, просто все эти мысли, скорее всего, Тоня спишет на то, что она взрослеет.

Однако судьба Антонины во многом зависит от того, какое воспитание она получила в детстве. Вернее от того, какие качества ее двойной натуры ей больше прививались в раннем возрасте. Если родители веселые и беззаботные с ребенком, то расчетливость и прагматизм  не может развиться, но если мама с папой излишне меркантильны, то берет верх вторая половина имени Нина. Тогда Антонина становится  слишком расчетливой и прагматичной, что ведет к ее потере  жизнерадостности и веселья. Но чаще всего Тоня в жизни остается веселым, общительным и добрым человеком.

Антонина всегда окружена кучей поклонников, с которыми она беззаботно весела. В замужестве лучшей жены, заботливой матери  и хозяйки не найти. Все ее силы направлены на сохранение достатка в доме, уюта. Ради этого она может даже терпеть мужа пьяницу, или его неверность.

Стремление к власти Тоня  частенько демонстрирует на родных и близких, но всегда соблюдает предел своим командирским замашкам. Этому помогает врожденное чувство осмотрительности, она с  присущим ей юмором  переводит напряженные ситуации в шутку.

У неё есть организаторские задатки, но ее властность может проявиться во всей красе на руководящих должностях.


 

Здоровье Антонины  может вызывать некоторую озабоченность, поскольку у нее неустойчивая нервная система, отсюда частые слезы, обидчивость, неумение прощать. Тоня имеет склонность к пышным формам, а поберечь нужно органы дыхания и суставы.  В юном возрасте часты случаи аппендицита.
Вы читали:
Значение имени Антонина

Поздравления к именинам Антонина

ЖИЛ-БЫЛ АНТОН с своей женою НИНОЙ.
И в результате появилась дочка АНТОНИНА.
И вот, хотите верьте, а хотите нет —
Счастливее ее на свете женщин нет.
Она найти АНТОНА-мужа возжелала
И в 20 лет (с трудом), но отыскала.
И после свадьбы, в соответствии с законом,
Счастливо сочетались в браке Тонечка с Антоном.
Купили дачу, а затем — машину.
Потом создали дочку — тоже АНТОНИНУ.
А после дочки в их уютный дом
Пришел и сын. Конечно же — АНТОН!
О чем мечтала АНТОНИНА — все она имеет:
Красива, весела и не болеет.
И, знаете, причина счастья Антонины в чем?
ЯВА ИМЕНИ РОДНЫХ СЛИЛИСЬ в ЕЕ ОДНОМ!
Нет никаких у нас сейчас сомнений:
АНТОНОВ" будет много поколений.
"Курица" — не птица. Шляпа — не "буденновка".
Это не семейка, а яблоня-"АНТОНОВКА!"

Все поздравления к именинам