Именины → Ангелина

Отправить поздравление

Значение:
«вестница, ангел.»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Ангелина

Именины: 14 июля, 23 декабря

Происхождение:

Имя  Ангелина в переводе с  греческого языка, означает – вестница, ангел.

Находится под покровительством  Венеры.

Святая покровительница имени Ангелина Сербская.

Имя Ангелина происходит из древнегреческого языка. На французский манер Ангелина звучит как Анжелика.

Значение:

 Буквальный перевод имени не отображает характер человека, его носящего.

Родившуюся девочку называют этим именем  в семье, где родители  плохо живут между собой, а  впоследствии и расходятся. Это может наложить негативный отпечаток на характер ребенка, который  в большей степени схож с характером ее матери.

Ангелина упряма, своевольна, раздражительная. Любит командовать сверстниками, не слушается мать. Школьные занятия посещает с большой неохотой. О таких детях говорят, что они сами себя воспитывают, не прося и помощи у окружающих, полагаясь лишь на свои собственные силы.

Ангелина, которая родилась в зимний месяц, бывает упряма, неприятные черты характера  - грубоватость, трудно поддающаяся убеждению.  У этих девочек  повышенное чувство самолюбия,  Они энергичные и страстные натуры.  Девочки с именем Ангелина, родившиеся в летние месяцы, более доверчивы, поэтому рано вступают в брак, который не всегда бывает удачным, что впрочем, можно сказать и о девочках, родившихся в осенние месяцы.

Несмотря на некоторые грубые черты характера, Ангелина неплохая хозяйка, радушно принимающая гостей, хотя сама по гостям ходить не любит, поскольку тяжела на подъем. На свое здоровье не обращают внимания, думая, что оно у них лошадиное.  Много  работая, плохо кушают, мало времени уделяют сну, что, в конце концов, негативно сказывается на их здоровье.

Часто имеют сколиоз позвоночника, и если не обратить на это  вовремя максимум внимания, в зрелом возрасте могут возникнуть большие проблемы со спиной.  В детском возрасте сколиоз легко  лечится при помощи занятий плаванием.  Слабыми местами, кроме спины, являются половые органы и нервная система.


 

Талисманом для Ангелины служит водное растение – кувшинка, в качестве украшения должна носить камень зеленого цвета – хризолит, или бирюзу, лазурит. 
Вы читали:
Значение имени Ангелина

Поздравления к именинам Ангелина

За сказкой и новью
Простор обрести
Стремлюсь я, любовью
Влекомый в пути
К единственной цели -
К Анжеле, к Анжеле.
До столь отдаленных
Загадочных звезд
Я песню влюбленных
Впервые донес.
Признаюсь вам смело:
Душа моя пела
Одно только слово -
Анжела, Анжела!..

Все поздравления к именинам