Именины → Анатолий

Отправить поздравление

Значение:
«восточный»
Происхождение:
Имя древнегреческое.
Характер:

Анатолий

Именины: 23 января. 7, 19 февраля, 6 мая, 16, 19 июля, 6, 11 августа, 15 сентября, 3, 13, 19 ноября, 3, 23 декабря.

Происхождение:

Происхождение имени Анатолий связывают с областью  восточнее Древней Греции, в Малой Азии.Людей из этой области называли анатолиями. Поэтому имя Анатолий еще может быть переведено как восточный. Находится под покровительством Луны.

Значение:

С детства Анатолий  спокойный романтически настроенный ребенок, но не показывает это сверстникам, боясь, стать смешным в их глазах. Он любит читать книги, мечтает, избегает шумных компаний. Предпочитает узкий круг друзей. Расхождение реальности с мечтами не слишком отражается на его мироощущении. С окружающими его людьми он легко ладит, не допуская конфликтов.

По мере взросления в нем, к удивлению окружающих, начинает показываться твердый характер, упорство и воля. Без горячности и споров, он спокойно гнет свою линию и добивается своего. В общении с людьми он спокоен и справедлив, со многими находит общий язык, никогда не унизит человека. Но бывают ситуации, когда его мнение может перевесить мнение коллектива, и Анатолий идет наперекор всем, что создает определенные сложности с близкими ему людьми. При этом он может длительное время хранить верность людям, прощая им их ошибки и слабости, но до определенного момента, после которого его отношение к человеку резко меняется и никакие извинения и уговоры не могут поколебать его. В его характере прослеживается целеустремленность  и практичность.

С таким характером Анатолию можно заниматься бизнесом или другими делами, где требуется кропотливый труд.

Анатолий легко завоевывает доверие женского пола. Он неплохой семьянин, но когда женщина начинает пытаться подчинить его себе, обманувшись его внешне   спокойным видом, он может просто уйти из дома. В семейной жизни он ожидает, чтобы им восхищались и ценили. К этому его двигает такая черта характера, как любовь к лести и похвалам и некоторая скрытность в отношениях с близкими людьми.

Анатолий, родившийся в осенний или зимний месяц, должен как можно дальше держаться от спиртного, поскольку в состоянии алкогольного угара, он теряет контроль над собой, становится груб, неприятен для окружающих и может попасть в весьма неприятную историю.


 

Анатолий, родившийся в летний или весенний месяц, относится к людям с добром и оказывает всяческую помощь окружающим, любитель путешествий.
Вы читали:
Значение имени Анатолий

Поздравления к именинам Анатолий

6 мая; 16 июля; 3 декабря

Значение: «восточный» (греч.)
Анатолий по характеру мягкий человек, склонен
к мечтательности, падок на похвалу и даже лесть,
скрытен и с самыми близкими людьми.
Имя пропитано легкой восточной пышностью.

Все поздравления к именинам