Именины → Амалия

Отправить поздравление

Значение:
««труд»»
Происхождение:
Имя древнегерманское и латинское
Характер:

Амалия

Покровительницей этого имени является католическая святая Амалия. Свои именины Амалии отмечают 20 апреля.

Происхождение: существует несколько версий происхождения этого имени. По первой это имя произошло от древнегерманского имени Amalia, что в переводе означает «труд». По другой версии оно имеет латинские корни.

Значение: трудолюбивая, усердная, льстивая

Характер: Амалия очень дисциплинированная, она всегда организовывает свой день так, что бы все успевать. Ей присуще врожденное чувство долга. Она очень обязательна и исполнительна. Если девушка не уверена в необходимости своего дела, то заставить ее выполнить какую-то работу довольно трудно. Амалия имеет очень много друзей, большинство из которых мужчины. Девочка любит читать, занимается спортом, она добра и отзывчива.

Амалия – это честный открытый человек, который не способен на лицемерие и мелочность. Она не любит злословия и сплетен, и никогда не будет обсуждать человека, который не присутствует при разговоре. Обладательницы этого имени очень доверчивы, их легко можно обмануть, но наивными их назвать нельзя. Амалия стремится к совершенству, поэтому она очень к себе требовательна. Она довольно практична и предприимчива, часто дает полезные советы друзьям, к которым прислушиваются другие.


Амалия по своей натуре оптимист, она излучает жизнерадостность и вселяет веру в хорошее. Девушка всегда старается добиться своей цели и не сдается без боя.
Вы читали:
Значение имени Амалия