Именины → Альфред

Отправить поздравление

Значение:
«состоит изa elf, "эльф", и raed, "совет”.»
Происхождение:
Древнегерманское имя
Характер:

Альфред

Покровителем этого имени является католический святой Альфред Великий. Свои именины Альфред отмечает 26 октября.

Происхождение: это древнегерманское имя, которое состоит изa elf, "эльф", и raed, "совет”.

Значение: советник эльфов

Характер: На русском языке это имя имеет очень вызывающее звучание. Оно имеет довольно резкую, страстную и самолюбивую энергетику. С самого детства мальчик будет испытывать повышенное внимание к своей личности из-за своего редкого имени, что непременно оставит отпечаток в его характере.

Энергичный Альфред старается быть всегда лидером, он обладает большой самоуверенность, которая иногда граничит с безапелляционностью. А вот его нетерпимость и резкость часто мешают. Его действия часто рискуют наткнуться на противодействие, от которого иногда можно и сломаться. Если бы Альфред немного смягчил свой характер, то всю свою энергию он смог бы направить в более мирное русло.


Кроме того, очень часто Альфред обладает хорошим воображением и мечтательностью, вот только в силу жесткости его характера, его фантазии часто имеют мрачный окрас. Молодой человек обладает хорошим чувством юмора, но из его уст оно больше напоминает сарказм или злую сатиру. Но если Альфред сможет побороть свою резкость, его жизнь начнет слаживаться очень удачно, а его внутренняя сила обеспечит успех во всех его творческих начинаниях.
Вы читали:
Значение имени Альфред