Именины → Александра

Отправить поздравление

Значение:
«оберегающая, защитница людей.»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Александра

Именины:

2 апреля (20 марта) — Александра Дмиссийская, мученица.

31 марта, 19 ноября (18 марта, 6 ноября) — Александра Коринфская, дева, мученица.

6 мая (23 апреля) — Александра Римская, императрица, мученица.

Происхождение:

Женская форма имени Александр

Значение:

В переводе с греческого  - оберегающая, защитница людей.

Характер:

Как ни крути, а энергетику этого красивого имени определяет в первую очередь его мужественность, так  как оно все же мужское. Однако это совсем не означает, что носительница этого имени будет выглядеть мужеподобно. Можно сравнить обладание этим именем с ношением одежды, смотря как его носить. Так мужской костюм может подчеркнуть женственность девушки или наоборот скрыть ее изящность и «омужичить». Зависит все от того, кто и как этот костюм носит.

 

Обладательница имени Александра в силу того, что это имя по своей мелодичности больше мужское, может позаимствовать от сильной половины человечества такие качества, как напористость, уверенность в себе и твердость характера. Имя Александра является редким среди женщин, поэтому его энергетика весьма ощутимо действует на психику. Скорее всего, Александра независимо от воспитания все-таки  будет наделена сильным характером, другой вопрос - как он будет проявляться в ее поведении.

 

Способствовать развитию сильных сторон характера будет то, что Александра женщина, а, как известно женщинам в отличие от мужчин прощается гораздо больше. Например, проявление такого качества как заносчивость или властность мальчику в юности не сошло бы с рук, и ему бы не раз пришлось пострадать физически, поэтому у мальчиков существует большая вероятность сломаться. Женщины же чаще всего защищены своей предполагаемой хрупкостью от физической расправы, на их стороне и общественное мнение и закон, а значит, у девочки Саши намного больше шансов закрепить сильные стороны своего характера  будь они положительные или отрицательные. Учитывая все вышесказанное можно предположить, что судьба Александры зависит от того, как будут ее воспитывать родители. Если они не привьют ей уважение к людям, вполне возможно, что заносчивость и властность превратят ее в мужеобразного командира. В истории имени Александра много таких примеров, и нужно отметить, что чаще всего личная жизнь у таких женщин совершенно не складывалась.

С другой стороны сочетание твердости характера, женственности и уважения к людям, могут подчеркнуть ее неповторимое обаяние и обеспечить Александре прекрасную судьбу. При уравновешенности всех этих свойств у Саши не будет дефицита поклонников. Однако семейной жизнью и хозяйственными заботами она, скорее всего, не ограничит свою жизнь. Ее привлекает самостоятельность и карьера, с чем будущему мужу, несомненно, придется мириться. Несмотря на карьеризм, Александра всегда найдет время, чтобы следить за домашним хозяйством и поддерживать его на должном уровне.

Первое впечатление от общения с Александрой создает образ холодной и слегка бесшабашной женщины, но если присмотреться внимательней, то за этим можно разглядеть ее ранимую тонкую душу. А разглядев ее можно  быть уверенным, что ключик от ее сердца совсем рядом. При знакомстве с Александрой следует обратить внимание, как она представляется. Если как Саша, то это уравновешенная женщина, если Александра, то значит властная и если Шурочка, то она ранимая женственная натура.
Вы читали:
Значение имени Александра

Поздравления к именинам Александра


Мы поздравляем тебя, Саша.
И знай, что ты наш лучик света,
Любовь, надежда, вера наша,
С рожденьем, юная Джульетта!

Все поздравления к именинам