Именины → Александр

Отправить поздравление

Значение:
« «Защитник»»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Александр

Именины в очень многие даты.

Значение: «Защитник»

Происхождение:В переводе с греческого «алекс» - защитник, «андрос» - мужчина.

Характер:В детстве Александр часто болеет. Если в подростковом возрасте он начинает заниматься физическими упражнениями и закаляться, то из него вырастает стойкий и крепкий мужчина.

Александр всегда добивается поставленной цели. Он может возглавлять и умело управлять коллективом, при этом используя поддержку наиболее способных людей, которым будет доверять самые сложные и ответственные дела. Александр имеет репутацию справедливого человека.

У Александра есть одна значительная  уязвимость, это слабость к вину. Будучи опьяненным, он теряет над собой контроль, хвастается и старается привлечь к себе внимание, стремясь опередить сидящих за столом.Однако от увлечения спиртным  его может отвратить какое-либо серьезное событие, произошедшее в жизни его родных и близких людей.

Александр склонен чаще всего не любить, а только мечтать о любви.  В стремлении  завоевать сердце женщины он старается из всех силприменить всю свою обворожительность. Купить букет цветов, помочь надеть пальто, подать руку – это уже давно вошло у него в привычку. Самым главным оружием Александра является комплимент, причем в каждый из своих комплиментов он искренне верит. Его признания в любви всегда настоящие без преувеличения. Проблема в том, что однажды  поклявшись любить вечно, он спустя некоторое время забудет об этом, и будет давать клятву с такой же верой в свои чувства, но  уже другой женщине.

Летний Александр очень сильно любит детей и своих и чужих. Александры, рожденные осенью, зимой и весной более сдержаны в отношениях с детьми.

Характер Александра зависит и от его отчества. Так более сложными натурами будут Александры с отчествами: Владиславович, Николаевич, Олегович, Дмитриевич, Борисович, Семенович.

 

Вы читали:
Значение имени Александр

Поздравления к именинам Александр

Ты — АЛЕКСАНДР,— почти, что Македонский!
Тебе присущ — размах, не подонство.
Ты — благороден, шедр, талантлив и умен,
Ты — духом, АЛЕКСАНДР, и стоек, и силен!
Когда б не ТЫ, семью постиг бы крах,
Но столько лет ее ты держишь на плечах.
С учетом всех других твоих талантов,
Друзья заслуженно зовут тебя — АТЛАНТОМ!
Порядок и ажур — всегда у Саши в доме,
И сам, наш АЛЕКСАНДР, сегодня на подъеме.
МОЙ ТОСТ, ДРУЗЬЯ, ЛОГИЧЕН, КРАТОК,
ПРОСТ:
ЗА САШИН ДОМ, ЗА САШИН БЫСТРЫЙ
РОСТ!

Все поздравления к именинам