Именины → Азарий

Отправить поздравление

Значение:
««помощь Божия»»
Происхождение:
Еврейское имя.
Характер:

Азарий – 16 февраля, 30 декабря.

Значение: в православных святцах слово Азария имеет значение «помощь Божия» (в переводе с еврейского).

Происхождение: Святыми покровителями Азария являются Азарий Вавилонский (30 декабря) и Пророк Азария (16 февраля).

Характер: Азарий светлый наполненный энергией и человеколюбия человек. Он часто витает в облаках и смотрит на мир через «розовые очки», находясь далеко от действительности. Тяжело переживает человеческое несовершенство, и чужое и свое собственное. Частые разочарования в природе человека могут превратить его в мрачного циника, прячущего свою боль и находящего успокоение в издевках над своими идеалами. 

Преодолевая постоянную душевную борьбу, Азарий не погрязнет в цинизме по отношению к людям и к себе. Переполнившаяся разочарованиями чаша его души заставит его ступить на религиозный путь, и даже, возможно подтолкнет к уединению в монастыре. Так ему будет легче любить людей, не видя их недостатков и пороков, и негативных поступков совершаемых ими в реальной жизни.

Азарий очень искренен. Он никогда не станет изворачиваться и лгать. Его проблема в принятии людей такими, какие они есть. Азарию трудно смириться с их несовершенством. Найдя свое место в настоящей жизни, и научившись любить и уважать обыкновенных людей, он с успехом сможет использовать свою энергию и человеколюбие в таких областях, как педагогика, медицина и даже духовная карьера. Азарий не имеет склонности к техническим профессиям, но в поисках собственного совершенства вполне может реализовать себя в инженерном деле.


В общении с другими людьми Азарий часто скрывает свою мягкость за маской цинизма, что следует учитывать. Если ему не понравился человек или имела место быть обида, то он никогда не станет ее показывать, а скорее всего, просто предпочтет избегать дальнейших встреч с обидчиком. 
Вы читали:
Значение имени Азарий