Именины → Агата

Отправить поздравление

Значение:
««хорошая, добрая».»
Происхождение:
Греческое имя.
Характер:

Агата

Агата,  имя имеет греческое происхождение, что означает «хорошая, добрая».

Именины 6 и 10 января, 18 февраля.

В детстве Агата живая, подвижная и веселая девочка. Среди ее друзей больше всего мальчиков, чем девочек. Доставляет много хлопот родителям, как и у мальчишек у нее  часто сбиты колени. Любит читать сказки, фантастику и приключенческую литературу. Агата очень добрая и всегда встает на защиту тех, кто слабее. Не очень аккуратна и не любит шить и вязать.

В старшем возрасте Агата по прежнему общительна, но не склонна делиться своими проблемами, о них могут знать только самые близкие люди и друзья. Женщины с именем Агата очень самокритичны и поэтому имеют заниженную самооценку. Обладают тонкой интуицией, может оценить человека с первого взгляда и легко определяет его настроение. С возрастом Агата становится более женственной и обаятельной, но из детства у нее осталась любовь к походам и занятию спортом. Имеет много поклонников, но замуж выходит поздно и неожиданно как для себя, так и для окружающих. Агата хорошая хозяйка.

Агата рожденная весной, очень шумная женщина, любит общение, у нее много друзей. Она умная и  настойчивая, добивается успехов на работе.

«Летняя» Агата более спокойная и дипломатичная. Легко привыкает к новым условиям жизни¸ быстро и легко сходится с людьми, гостеприимна.

«Осенняя» Агата избалованная и изнеженная, очень любит роскошь и комфорт, любит дорогие подарки. Часто выходит замуж по расчету.

Вы читали:
Значение имени Агата